среда, 21 мая 2008 г.

Рейтинг мирных стран: Россия в конце списка

.

Йеменом. и Суданом Казахстаном, с уровне одном на - стран 195 из списке в месте 170-м на оказалась она докладе ежегодном В слова. свободой со ситуация ухудшилась также России в году 2007 в House, Freedom организации правозащитной данным учеными.

По и организациями другими представленные данные, на опирается которое Economіst, The журнала британского подразделение исследовательское - Unіt Іntellіgence Economіst проводит рейтинга составлению по работу исследовательскую Чечне.

Основную в обстановки стабилизацией некоторой с связано исследователи, полагают позиции, ее улучшение Небольшое балла. 2,777 - 2008 в а балла, 2,903 набрала году 2007 в рейтинг.

Россия в вносится страна основании его на и средний вычисляется показателей 24 всех баллов.

Из больше и 4 получила Россия ним По ВВП. в расходов военных доля и заключенных число оружия, экспорта объем ООН, контингентах миротворческих в участии незначительном ее о данные стали России "немиролюбивости" показателями миролюбивости.

Основными уровень низкий самый - пять где шкале, пятибалльной по оценивается характеристик количественных из прав.

Каждая гражданских уважения уровня оценки до странами-соседями со отношений его и милитаризации степени от начиная государства, политике внешней и внутренней о данные входят Сюда страны. характеристик количественных и качественных 24 сравнения путем определяется рейтинге в миролюбивей

Место стала государство.

Россия 121 включено было рейтинг в году прошлом параметрами.

В дополнительными обновлен и дополнен год спустя и году 2007 в составлен был впервые Іndex) Peace (Global миролюбивости индекс заключенных.

Всемирный число отношении пропорциональном в маленькое самое и армии постоянной нет Исландии У странами. другими с отношения хорошие его и государства островного стабильность внутриполитическую выделили особо Они Исландию. сочли исследователи страной мирной Израиль.

Самой Афганистан, Судан, Сомали, Ирак, вошли стран настроенных агрессивно самых десятку в Россией с месте.

Вместе 97 на - выше немного расположены США месте. 131-м на - Россия государств 140 из списке мира.

В проблем и экономики исследований Института британского доклада ежегодного данным по Европы страной немиролюбивой самой названа правам Россия гражданским к относятся ней в как то, и влияет страны миролюбивости степень
На .

Комментариев нет: