Россия победила Канаду в финале ЧМ по хоккею

.

стала.
не исключением игра году.

Нынешняя 1986 в СССР в было такое раз последний финале: в выигрывают редко хоккею по мира чемпионата раз.

Хозяева 19-й в мира чемпионами стать чтобы тому, к близки были года, 2007 чемпионата победители году.

Канадцы, 1993 в только первенстве мировом в побеждала сборная российская но раза, 22 хоккею по мира чемпионат выигрывала СССР Уорд.

Сборная Кэм канадцев вратарь пропустил Ковальчука шайбу вторую овертайме счет.

В выровнял наконец Ковальчук чего после разрыв, сократил вновь Терещенко Алексей минуте 49-й На 4:2. опасным: них для оставался счет но атаковали, раз не россияне перерыва второго нет.

После на усилия его свел Хитли Дэни минуте 30-й на но счете, в отставание сократил Семин периоде втором россиян.

Во пользу в не 3:1 стал счет и Бернса, гол второй последовал 15-й на вперед, листья" "кленовые вывел Кунитц Крис минуте 10-й гол.

На ответный россиян ворота в послал Бернс Брент минуты две через уже но Семин, Александр встречи минуте второй на уже сделал это - счет открыли счете.

Россияне в вели чемпионата хозяева долго довольно и неровно, складывалась россиян для игра минуте.

Однако 55-й на канадцев ворота в отправленная шайба, предыдущая и принадлежала Ковальчук.

Ковальчуку Илья забил овертайме в уже гол 5:4.
Решающий счетом со Квебеке в мира чемпионата финале в канадцев победила хоккею по сборная российская борьбе упорной поражение В потерпели итоге в но игры, часть значительную счете в вели